产品分类>美国BCI光端机分类>美国BCI视音频数字光端机>250E  
 
美国BCI光端机分类
 

UFT 高清多媒体光端机
Mini-3GHD
(1路3G-SDI高清数字视频)
LBO-VGA-AD
(1路VGA或全高清YPbPr)
LBO-DVI-AD
(1路DVI全高清+音频数据)
LBO-DVI
(1路DVI全高清)
LBO-SDI-AD
(1路3G-SDI+音频数据)
LBO-SV-AD
(1路S-Video+音频数据)


UFT 光纤矩阵
LBS-0808
LBS-1616
LBS-3232


UFT 高清视频网线传输
LBH-VGA-AD
LBH-DVI-AD
LBH-SDI-AD
LBH-SV-AD


UFT 高清视频转换器
1100MFV
(多种视频到HD-SDI)
4800MFV
(多种视频到HDMI)


UFT 机架&网管系统
200E-CC


UFT SDI数字视音频光端机
1000E(1路SDI标清)
BCI

1100E(1路HD-SDI高清)

1604(4路SDI)
1608(8路SDI)
UFT 1700(1路SDI,2路AES或4路模拟音频)


AES数字音频光端机
1204E(4路AES)
1208E(8路AES)


模拟视音频数字光端机
235(S-Video)
y 230E/240E
250/260
252
y 250F
y 250E
y 260E
y 310/320
y 310E/320E


模拟音频数字光端机
BCI 6102(2路)
6100E (4路,8路,16路)
y 304A
y 308A
6100(8路,16路)


电脑RGB和USB光端机
4900


电脑RGB图像光端机
4600E
4601E
4700
4800


L波段光端机
710(L波段光端机)
720(CDMA/GSM移动光端机)
730(CATV光端机)


光纤路由保护器
910
920
BCI 930


数据光端机
510E
520E
BCI 530E
560E

 



 

美国BCI: 250E  广播级1路视频2路音频数字光端机



产品特色
t广播级质量,超过250C短程指标
t数字编码光纤传输
t支持WDM(2根光纤变1根)及CWDM(8根光纤变1根)应用场所

t机架式及插卡式两种安装形式


应用场所
t高端会议电视
t电视台前端到发射塔
t多媒体演播室

t远程教学


产品简短说明
t250E系统通过一根或一对光纤的传送数字化的广播级视频,音频和数据。250E能传送1路基带NTSC/PAL视频信号和2路音频信号(或1路立体声音频)以及1路串行数据信号(RS-232/RS-422)。250E系统超过250C短程视频指标,音频指标超过专业标准。多种产品组合可选,能满足不同传输距离的要求。250E应用场所数字光纤传输技术,提供高质量的视音频信号的传输。性能可靠,性能价格比极高,安装设置简单快捷,维护成本极低。
t250E系统有两种型式可选:紧凑型的独立式19”机架安装和插卡式。面板上提供视频(BNC),音频(接线板)以及数据(DB-9)接插件,单模光纤用FC光接口,多模光纤用ST光接口。分别有LED指示器指示电源,光纤链路以及各通道的工作状态,易于监控。
t250E能适应各种非标准结构形式,BCI可为用户提供OEM/特殊需求定制等服务,实际要求可与Doteck多铁克联系。

技术指标

视频

通道数量 1
带宽 10MHz
视频电平 1.0Vp-p@75 Ohms
微分增益 <1.0%
微分相位 <0.7度
信噪比(加权) >67dB
接口 BNC 75Ohms

音频

通道数 2
工作模式 平衡或非平衡
输入/输出阻抗 600/600 Ohms(平衡)
最大输入/输出电平 18dBm@600 Ohms(平衡)
频率响应 20Hz~20KHz@-1dB
信噪比(加权) >80dB@(1KHz)+10dbm 输入电平(平衡)
接插件 TB接线端子

数据

通道数量 1
信号模式 RS-232 / RS-422
工作模式 全双工
数据速率 128Kbps
接插件 Terminal Block

物理参数

尺寸: 高×宽×深
独立式/外置电源 2″×4.36″×8.75″
独立式/内置电源 1.72″×17.03″×12.00″
插卡式 5.24″×0.94″×11.6″
电源 12VDC@1.5A
工作温度 0~+50摄氏度
相对湿度 0~95%不结露
状态指示 电源, 光链路, 视频, 音频, 数据

光路指标

光纤模式 单模或多模
光纤数量 1或2
工作波长 850, 1310和/或1550nm
光纤接口 FC(单模)/ST(多模)

一般光功率预算及传输距离

应用 功率预算(dB) 一般距离(公里)
多模光纤 8 1
多模光纤长距离 12 3
单模光纤 14 30
单模光纤长距离 19 60

前后面板 应用连接示意图

 
 

订货信息

型号 基本配置
250E-T-M-ST 发送端, 1路视频, 2路音频, 单向, 850nm MMF-ST
250E-R-M-ST 接收端, 1路视频, 2路音频, 单向, 850nm MMF-ST
250E-T-M-3-ST 发送端, 1路视频, 2路音频, 单向, 1300nm MMF-ST
250E-R-M-3-ST 接收端, 1路视频, 2路音频, 单向, 1300nm MMF-ST
250E-T-S-FC 发送端, 1路视频, 2路音频, 单向, 1300nmSMF-FC
250E-T-S-XL-FC 发送端, 1路视频, 2路音频, 单向, 1550nm SMF-FC
250E-R-S-FC 接收端, 1路视频, 2路音频, 单向, 1300nm SMF-FC
 
 
Copyright© 2001 - 2018, Doteck.com, All rights reserved.
Doteck.com版权所有|京ICP备17069867号

北京多铁克数字技术有限公司
Doteck Digital Technologies