产品分类>美国BCI光端机分类>SDI数字视音频光端机>1608  
 
美国BCI光端机分类
 

UFT 高清多媒体光端机
Mini-3GHD
(1路3G-SDI高清数字视频)
LBO-VGA-AD
(1路VGA或全高清YPbPr)
LBO-DVI-AD
(1路DVI全高清+音频数据)
LBO-DVI
(1路DVI全高清)
LBO-SDI-AD
(1路3G-SDI+音频数据)
LBO-SV-AD
(1路S-Video+音频数据)


UFT 光纤矩阵
LBS-0808
LBS-1616
LBS-3232


UFT 高清视频网线传输
LBH-VGA-AD
LBH-DVI-AD
LBH-SDI-AD
LBH-SV-AD


UFT 高清视频转换器
1100MFV
(多种视频到HD-SDI)
4800MFV
(多种视频到HDMI)


UFT 机架&网管系统
200E-CC


UFT SDI数字视音频光端机
1000E(1路SDI标清)
BCI

1100E(1路HD-SDI高清)

1604(4路SDI)
1608(8路SDI)
UFT 1700(1路SDI,2路AES或4路模拟音频)


AES数字音频光端机
1204E(4路AES)
1208E(8路AES)


模拟视音频数字光端机
235(S-Video)
y 230E/240E
250/260
252
y 250F
y 250E
y 260E
y 310/320
y 310E/320E


模拟音频数字光端机
BCI 6102(2路)
6100E (4路,8路,16路)
y 304A
y 308A
6100(8路,16路)


电脑RGB和USB光端机
4900


电脑RGB图像光端机
4600E
4601E
4700
4800


L波段光端机
710(L波段光端机)
720(CDMA/GSM移动光端机)
730(CATV光端机)


光纤路由保护器
910
920
BCI 930


数据光端机
510E
520E
BCI 530E
560E

 



 
美国BCI: 1608  通过TDM(时分复用)技术2个波长
实现1根光纤传输8路SDI/ASI数字视音频的光端机


产品特色
t8路SDI(TDM电复用+2个波长)
t8到64路(通过WDM/CWDM波分复用系统)

应用场所
t高效经济的SMPTE-259M SDI数字视频远距离传输
tENG/EFP系列数字视频信号传输
t磁带盘到数字视频录像带的传输
t前后期视音频制作的数字视频连接

产品简短说明
t1608系列具有1根光纤传输8路SDI数字视频的功能。利用WDM/CWDM方式,1608可以实现1根光纤传输8到64路SDI数字视频。多种产品组合可供选择,满足不同传输距离的需求。
t1608由于采用高级光纤数字传输技术,用户可以即插即用,非常的方便。1608操作安装简单,使用寿命长。
t1608提供两种安装模式:紧凑的独立式和插卡式。面板备有BNC视频接口和光纤接口(单模FC/多模ST)。通过面板指示灯可轻松监控电源、光链路以及通道工作状态。
t1608能适应各种非标准结构形式,BCI可为用户提供OEM/特殊需求定制等服务,实际要求可与Doteck多铁克联系。

技术指标

电气
信号格式 SMPTE-259M SDI数字视频
信号分辨率 10bits
速率 270Mbps
信号电平 800mVp-p+/-10%
回波损耗 >15dB
接口 75Ohm,BNC

物理参数
尺寸 高×宽×深
独立式 1.72″×8.58″×12″
插卡式 5.24″×0.94″×11.6″
电源 110-240VAC
工作温度 0~+50 摄氏度
相对湿度 0~95%RH,不结露
状态指示 电源,光链路,视频信号

光纤
光纤模式 多/单模
光纤数量 单向1根,双向1根或2根
波长 1310nm/1550nm
光纤接口 多模ST/单模FC

一般功率预算及传输距离

应用 功率预算dB(1) 一般距离(公里)(2)
多模光纤 8 1
单模光纤 12 25
多模长距离 12 3
单模长距离 20 60

注:(1)这些是1608系列的典型值,实际值略有不同。

(2)这些是一般的传输距离,最大传输距离可能比一般值略高,这取决于光纤模式,光纤带宽,连接器损耗,熔接损耗,色散以及环境等诸多因素。


应用连接示意图
 
 

订货信息

型号 基本配置
1608-T-M-ST 发送端,8路SDI,单向,1300/1550 MMF-ST
1608-R-M-ST 接收端,8路SDI,单向,1300/1550nm MMF -ST
1608-T-S-FC 发送端,8路SDI,单向,1300/1550nmSMF-FC
1608-T-S-FC-XL 发送端,8路SDI,单向,1300/1550nmSMF-FC,长距离传输
1608-R-S-FC 接收端,8路SDI,单向,1300/1550nm SMF -FC
 
 
 
Copyright© 2001 - 2018, Doteck.com, All rights reserved.
Doteck.com版权所有|京ICP备17069867号

北京多铁克数字技术有限公司
Doteck Digital Technologies