产品分类>美国BCI光端机分类>AES数字音频光端机>1204E  
 
美国BCI光端机分类
 

UFT 高清多媒体光端机
Mini-3GHD
(1路3G-SDI高清数字视频)
LBO-VGA-AD
(1路VGA或全高清YPbPr)
LBO-DVI-AD
(1路DVI全高清+音频数据)
LBO-DVI
(1路DVI全高清)
LBO-SDI-AD
(1路3G-SDI+音频数据)
LBO-SV-AD
(1路S-Video+音频数据)


UFT 光纤矩阵
LBS-0808
LBS-1616
LBS-3232


UFT 高清视频网线传输
LBH-VGA-AD
LBH-DVI-AD
LBH-SDI-AD
LBH-SV-AD


UFT 高清视频转换器
1100MFV
(多种视频到HD-SDI)
4800MFV
(多种视频到HDMI)


UFT 机架&网管系统
200E-CC


UFT SDI数字视音频光端机
1000E(1路SDI标清)
BCI

1100E(1路HD-SDI高清)

1604(4路SDI)
1608(8路SDI)
UFT 1700(1路SDI,2路AES或4路模拟音频)


AES数字音频光端机
1204E(4路AES)
1208E(8路AES)


模拟视音频数字光端机
235(S-Video)
y 230E/240E
250/260
252
y 250F
y 250E
y 260E
y 310/320
y 310E/320E


模拟音频数字光端机
BCI 6102(2路)
6100E (4路,8路,16路)
y 304A
y 308A
6100(8路,16路)


电脑RGB和USB光端机
4900


电脑RGB图像光端机
4600E
4601E
4700
4800


L波段光端机
710(L波段光端机)
720(CDMA/GSM移动光端机)
730(CATV光端机)


光纤路由保护器
910
920
BCI 930


数据光端机
510E
520E
BCI 530E
560E

 



 
美国BCI: 1204E  4路AES数字音频光端机

19英寸1U标准机箱,XLR卡侬接口,内置电源

二分之一19英寸1U高度机箱,TB接口,外置电源

产品特色
t一根光纤传送多路串行数字音频信号(AES/EBU)
t远距离传输数字音频信号的最佳方案

应用场所
tENG/EFP串行型数字音频传输
t磁带录音到数字化音频
t磁带录音信号的传输

t前期/后期制作中串行数字音频信号的传输


产品简短说明
t1204E系列使用单模或多模光纤远距离传输4路AES/EBU格式的串行数字音频信号,通过单模或多模光纤进行长距离传输。可以接受频率为44.1KHz或48KHz的同步AES/EBU信号。有多种产品组合可选,能满足不同传输距离的要求。
t由于采用先进的数字光纤传输技术,在1200E系统中用户可不作任何调整,设置简易,运作无故障。1204E的设计符合AES3-1992(ANSI S4.40-1992, IEC 958),这是串行型数字音频传送的一种标准的形式和协议。
t面板上提供数字化音频BNC插座,单模光纤用FC连接器,多模光纤用ST连接器。前面板LED可指示电源,光链路以及各通道的工作状态。
t1204E能适应各种非标准结构形式,BCI可为用户提供OEM/特殊需求定制等服务,实际要求可与Doteck多铁克联系。

技术指标

电气
信号标准 AES3-1992中的AES/EBU格式(ANSI S4.40-1992,IEC958)
通道数量 4
数字位数 24Bits(每个通道)
数据速率 6.144Mbps(每个通道)
抖动 <20ns
信号电平 0.4~5Vp-p
接插件 BNC 75 Ohms

物理参数

尺寸 高×宽×深
独立式 1.72″×17.03″×12.00″或1.72″×8.60″×12.00″
插卡式 5.24″×1.00″×9.00″
电源 95~240VAC@0.6A
工作温度 0~+50摄氏度
相对湿度 0~95%不结露
状态指示 电源,光链路,音频状态

光纤

光纤模式 单模或多模
光纤数量 1或2
工作波长 850, 1310和/或1550nm
光纤接口 FC(单模)/ST(多模)

一般功率预算及传输距离

应用 功率预算dB(1) 一般距离(公里)(2)
多模光纤 12/14 2/2
单模光纤 26/14 40/25
单模长距离 26/22 60/60
注: (1)这些是1204E系列的一般值,实际值略有不同。
(2)这些是一般的传输距离,最大传输距离可能比一般值略高,这取决于光纤模式,光纤带宽,连接器损耗,熔接损耗,色散以 及环境等诸多因素。

应用连接示意图
 

订货信息
型号 基本配置
1204E-T-M-ST 发送端, 4路音频, 单向, 1300nm MMF-ST
1204E-R-M-ST 接收端, 4路音频, 单向, 1300nm MMF-ST
1204E-T-S-FC 发送端, 4路音频, 单向, 1300nm SMF FC
1204E-T-S-FC-XL 发送端, 4路音频, 单向, 1550nm SMF FC, 长距离传输
1204E-R-S-FC 接收端, 4路音频, 单向, 1300nm SMF-FC
1204E-TRx-M-ST 发送端, 4路音频, 双向, 1300nm MMF-ST
1204E-TRx-S-FC 发送端, 4路音频, 双向, 1300nm SMF- FC
1204E-TRx-S-FC-XL 发送端, 4路音频, 双向, 1550nm SMF-FC, 长距离传输
1204E-TRx-M-ST-W35 发送端r, 4路音频, 双向, 1310nmTx/1550nmRx MMF-ST, WDM,1根光纤
1204E-TRx-M-ST-W53 发送端, 4路音频, 双向,1550nmTx/1310nmRx MMF-ST, WDM,1根光纤
1204E-TRx-S-FC-W35 发送端, 4路音频, 双向,1300nmTx/1550nmRx SMF-FC, WDM,1根光纤
1204E-TRx-S-FC-W53 发送端, 4路音频, 双向, 1550nmTx/1300nmRx SMF-FC, WDM,1根光纤
1204E-TRx-S-FC-W35-XL 发送端, 4路音频, 双向,1300nmTx/1550nmRx SMF-FC, WDM,1根光纤,长距离
1204E-TRx-S-FC-W53-XL 发送端, 4路音频, 双向,1550nmTx/1300nmRx SMF-FC, WDM,1根光纤,长距离
 
 
 
Copyright© 2001 - 2018, Doteck.com, All rights reserved.
Doteck.com版权所有|京ICP备17069867号

北京多铁克数字技术有限公司
Doteck Digital Technologies