产品分类>美国BCI光端机分类>SDI数字视音频光端机>1700  
 
美国BCI光端机分类
 

UFT 高清多媒体光端机
Mini-3GHD
(1路3G-SDI高清数字视频)
LBO-VGA-AD
(1路VGA或全高清YPbPr)
LBO-DVI-AD
(1路DVI全高清+音频数据)
LBO-DVI
(1路DVI全高清)
LBO-SDI-AD
(1路3G-SDI+音频数据)
LBO-SV-AD
(1路S-Video+音频数据)


UFT 光纤矩阵
LBS-0808
LBS-1616
LBS-3232


UFT 高清视频网线传输
LBH-VGA-AD
LBH-DVI-AD
LBH-SDI-AD
LBH-SV-AD


UFT 高清视频转换器
1100MFV
(多种视频到HD-SDI)
4800MFV
(多种视频到HDMI)


UFT 机架&网管系统
200E-CC


UFT SDI数字视音频光端机
1000E(1路SDI标清)
BCI

1100E(1路HD-SDI高清)

1604(4路SDI)
1608(8路SDI)
UFT 1700(1路SDI,2路AES或4路模拟音频)


AES数字音频光端机
1204E(4路AES)
1208E(8路AES)


模拟视音频数字光端机
235(S-Video)
y 230E/240E
250/260
252
y 250F
y 250E
y 260E
y 310/320
y 310E/320E


模拟音频数字光端机
BCI 6102(2路)
6100E (4路,8路,16路)
y 304A
y 308A
6100(8路,16路)


电脑RGB和USB光端机
4900


电脑RGB图像光端机
4600E
4601E
4700
4800


L波段光端机
710(L波段光端机)
720(CDMA/GSM移动光端机)
730(CATV光端机)


光纤路由保护器
910
920
BCI 930


数据光端机
510E
520E
BCI 530E
560E

 



 
美国BCI: 1700  1路SDI数字视频,2路AES数字音频或4路模拟音频光端机



产品特色
t满足SMPTE-259M和AES3技术规范
t视频/音频数据流相互独立,无交叉连接
t视频通过pathological(极度恶劣环境)兼容性测试
t独立式和插卡式安装可选
t支持CWDM粗波分复用系统

应用场所
t多媒体演播室
t广播视频/音频设备连接
t视频会议
t媒介补偿与分配

产品简短说明
t1700可以在1根光纤上同时传输1路SDI数字视频,2路AES数字音频信号。1700既可以单向传输,也可以双向传输。1700有多种组合可供选择,满足不同传输距离的需求。
t1700的最重要的产品特色是采用时分复用技术进行数字化光纤传输,该技术保证对您的数字视音频进行高质量可靠的进行传输,高可靠性,无需维护,操作成本低廉。
t1700的另一个重要产品特色是视频和音频数据流是完全相互独立的,因而当视频数据流发生故障时,不会影响到音频数据流,同样的,当音频数据流发生故障时,视频数据流也不会受到影响。BCI的数字产品设计原则是:绝对优先保证视频/音频/数据信号传输的高质量,这一点与其它的嵌入式视频/音频厂商完全不同。1700安装方便快捷,无需担心操作会有什么困难。
t1700有两种类型可以选择:紧凑的独立式和插卡式。面板接口支持视频(BNC),音频(Terminal Block)以及光纤连接器(单模FC和多模ST)。LED可以轻松的监控电源、光链路和通道工作状态。
t1700能适应各种非标准结构形式,BCI可为用户提供OEM/特殊需求定制等服务,实际要求可与Doteck多铁克联系。

技术指标

视频
信号格式 SMPTE-259M 串行数字视频
信号分辨率 10 bits
数据速率 达到270Mb/s
返回损耗 >15dB
接口 75 Ohm BNC
输入视频通道数 1路+1路本地环出
输出视频通道数 2

音频

信号格式 AES/EBU under AES3-1992(ANSI S4.40-1992,IEC 958)
通道数量 2
信号分辨率 24Bits (每个通道)
音频取样频率 32KHz,44.1KHz,48KHz
输入/输出阻抗 110Ohms或75Ohms
抖动 <20ns
信号电平 2.3 Vp-p(110 Ohms),0.9-1.1 Vp-p(75 Ohms)
接口 Terminal Block

物理参数

尺寸 高×宽×深
独立式/内置电源 1.72″×17.03″×12.00″
独立式/外置电源 1.72″×4.36″×6.90″
插卡式 5.24″×0.94″×11.6″
电源/独立式/外置 12 VDC@1.2 A
电源/独立式/内置 95-240 VAC@0.6 A
工作温度 0~+50摄氏度
相对湿度 0~95%不结露
状态指示 电源,光链路,视频/音频工作状态

光电
光纤模式 单模/多模
光纤数量 单向1根,双向1根或2根
波长 1310/1550nm
光纤接口 单模FC,多模ST

一般功率预算及传输距离

应用 功率预算dB(1) 一般距离(公里)(2)
多模光纤 14 2
单模光纤 14 30
单模长距离 20 60

注:(1)这些是1700系列的一般值,实际值略有不同。

(2)这些是一般的传输距离,最大传输距离可能比一般值略高,这取决于光纤模式,光纤带宽,连接器损耗,熔接损耗,色散以及环境等诸多因素。

应用连接示意图



订货信息

型号 功能
1700-T-M-ST 发送端,1路SDI,2路AES,TB(接线端子),单向,1300nm MMF-ST
1700-R-M-ST 接收端,1路SDI,2路AES,TB(接线端子),单向,1300nm MMF-ST
1700-T-S-FC 发送端,1路SDI,2路AES,TB(接线端子),单向,1300nm SMF-FC
1700-T-S-XL-FC 发送端,1路SDI,2路AES,TB(接线端子),单向,1550nm SMF-FC
1700-R-S-FC 接收端,1路SDI,2路AES,单向,TB(接线端子),1300nm SMF-FC
1700-TRx-M-ST 收发一体,1路SDI,2路AES,双向,TB(接线端子),1300nm MMF-ST
1700-TRx-S-FC 收发一体,1路SDI,2路AES,双向,TB(接线端子),1300nm SMF-FC
1700-TRx-S-XL-FC 收发一体,1路SDI,2路AES,双向,TB(接线端子),1550nm SMF-FC
1700-TRx-M-ST-W35

收发一体,1路SDI,2路AES,双向,TB(接线端子),1300nm Tx/1550nm Rx,MMF-ST,WDM,1根光纤

1700-TRx-M-ST-W53

收发一体,1路SDI,2路AES,双向,TB(接线端子),1550nm Tx/1300nm Rx,MMF-ST,WDM,1根光纤

1700-TRx-S-FC-W35

收发一体,1路SDI,2路AES,双向,TB(接线端子),1300nm Tx/1550nm Rx,SMF-FC,WDM,1根光纤

1700-TRx-S-FC-W53

收发一体,1路SDI,2路AES,双向,TB(接线端子),1550nm Tx/1300nm Rx,SMF-FC,WDM,1根光纤

1700-TRx-S-FC-W35-XL

收发一体,1路SDI,2路AES,双向,TB(接线端子),1300nm Tx/1550nm Rx,SMF-FC,WDM,1根光纤,长距离传输

1700-TRx-S-FC-W53-XL

收发一体,1路SDI,2路AES,双向,TB(接线端子),1550nm Tx/1300nm Rx,SMF-FC,WDM,1根光纤,长距离传输

 
 
Copyright© 2001 - 2018, Doteck.com, All rights reserved.
Doteck.com版权所有|京ICP备17069867号

北京多铁克数字技术有限公司
Doteck Digital Technologies